KUNST-UND GEWERBEVEREIN REGENSBURG
hängen stellen legen
Konzepte zum Raum
Claudia Busching I Ute Essig I Ursula Sax I Pomona Zipser
23. November bis 22. Dezember 2019 I Eröffnung: 22. November um 19 Uhr
Ludwigstraße 6, 93047 Regensburg
http://kunst-und-gewerbeverein.de

20191010-KuGV-Einladung-HaengStellLegen–032CBeml

 

KIRCHE AM WEG DANNENWALDE
Bunte Nachbarinnen
1. September bis 6. Oktober 2019 I Eröffnung: 31. August um 16 Uhr
Blumenower Straße 1, 16775 Gransee-Dannenwalde
http://kirche-dannenwalde.de

 

GALERIE PARTERRE BERLIN
Papierarbeiten aus 34 Jahren
15. Mai bis 7. Juli 2019 I Eröffnung: 14. Mai um 20 Uhr
Danziger Straße 101, Haus 103, 10405 Berlin
+ 49 (30) 9 02 95 38 21
http://www.galerieparterre.de/ausstellungsarchiv.php?id=51

 

UNTER STROM
Sommerwerkstatt vom 10.6. bis 21.6.2019 | Ausstellung vom 22.6. bis 7.7.2019 | Eröffnung 22.6.2019
Turbinenhalle am Stienitzsee, Rüdersdorf bei Berlin
https://endmoraene.de/aktuelles/

 

TO PUT ON PAPER
2. bis 14. Juni I Eröffnung 1. Juni, 15 bis 22 Uhr
Errant Sound Projekt Space
& Studio Katja Pudor
Rungestr. 20, 10179 Berlin

mit Arbeiten von

Mario Asef I Michael Bause I Matthias Beckmann I Anke Becker I Betty Böhm I Ursula Boehmer I Theo Boettger I Antje Blumenstein I Claudia Busching I DAG I Dana Engfer I Heike Gallmeier I Kathrin Ganser I Anne Gathmann I Jürgen Grewe I Inken Hilgenfeld I Ruth Hommelsheim I Birgit Hölmer I Franziska Hünig I Kanako Ishii I Gabriella Klein I Pauline Kraneis I Aliki Krikidi I Chus Lopez Vidal I Katharina Lüdicke I Teresa Mazuela I Frank Maier I Oliver Möst I Ulrike Mohr I Maria & Natalia Petschatnikov I Inken Reinert I Cornelia Renz I Andrea van Reimersdahl I Elisabeth Sonneck I Sophia Schama I Fiene Scharp I Ursula Scherrer I Susanne Schirdewahn I Claudia Schoemig I Richard Schütz I Michael Schultze I Anton Schwarzbach I Nada Sebestyen I Sarah Straßmann I Betty Stürmer I Max Sudhues I Attilio Tono I Dorit Trebeljahr I Andrea Übelacker I Ute Vauk-Ogawa I Véronique Verdet I Anke Völk I Maria Volokhova I Nicole Wendel I Markus Willeke I Gloria Zein I Majla Zeneli I Oliver Zwink I Sandra Zuanovic

 

CHAIRS
5. Mai bis 10. Juni 2019 I Eröffnung: 4. Mai um 15 Uhr
Kulturmühle Perwenitz, Perwenitzer Dorfaue 1, 14621 Schönwalde- Glen/ OT Perwenitz,  + 49 33231 60856
www.kulturmuehle-perwenitz.de